清苑区136平大三居 南北通透仅63万
-
63万元
总价
-
3室2厅1卫
户型
-
136.6㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
加入群聊
-
单价
4612元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/5层
年代
2000
-
发布
2026-05-12
-
共剪西窗烛796
加入房天下0天
接电时间:09:00-22:00
这套房子在清苑区土产小区住了快十年,南边是一幼一小,北面是高中学校,临近公园、市场。136平的面积特别实在,公摊小得几乎可以忽略不计,实际使用空间比很多号称140平的房子都宽敞。两间卧室和客厅都朝南,冬天阳光能晒到床脚,主卧放完1米8的大床还能摆下两组衣柜。阳台晾衣服养花草都方便。厨房预留了双开门冰箱的位置,我们一家五口做饭从来没觉得挤过。小区虽然不算新,但胜在住户少环境安静,总共就四栋楼,邻里都认识。无物业费。现在挂牌63万,算下来每平不到5000块,这个价位在清苑区很难找到使用面积这么大的三居室了。诚心买的可以约时间看房。
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
加入群聊
联系业主