桐梓林一号幼儿园计划2018年秋季举办为公办幼儿园
- 咨询信息
- 回复信息
查询编号: | ZX201709270004 | ||
信件名称: | 桐梓林壹号-公立幼儿园问题 | ||
信件分类: | 在线咨询 | 提交时间: | 2017-09-27 |
信件内容: | 桐梓林壹号-公立幼儿园问题:1、桐梓林壹号小区如今已经有大量的业主入住3年以上了,小区幼儿也越来越多。请问小区配套的公立幼儿园要何时才能正式投入使用?2、幼儿园未能正常投入使用,现由物业提供给业主做白事灵堂所用。请问是否符合本辖区的民俗民风。3、幼儿园硬件设施建好已有3年并交付政府,此处被规划为公立幼儿园却迟迟没有投入使用。请问是否存在庸懒散浮拖、不作为等情况。 |
回复部门: | 高新区政务服务呼叫中心 | 回复时间: | 2017-10-17 |
回复内容: | 来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区基层治理和社会事业局处理,现回复如下: 经查,桐梓林一号幼儿园现正在完善移交手续,计划2018年秋季举办为公办幼儿园。待幼儿园可投入使用后,我局会将幼儿园名称、招生等相关信息,向社会公布。 因您未留联系方式,高新区基层治理和社会事业局无法及时与您取得联系。如有疑问,可以具体咨询高新区基层治理和社会事业局,咨询电话:82829115。 欢迎多提宝贵意见! 此复。 |
转贴
2017-10-17
王余出租,您好!您所发的帖子“桐梓林一号幼儿园计划2018年秋季举办为公办幼儿园”已被设置为精华帖,请再接再厉多发好帖。
2017-10-18
比较方便
2017-10-24