顶层
汉语词语
顶层,读音 dǐng céng,汉语词语,指紧贴在板状矿床(如煤层或矿脉)上面的岩石。
- 中文名
顶层
【释义】:1.紧贴在板状矿床(如煤层或矿脉)上面的岩石。
2.最上面的一层。
相关资讯(1309条)
热点关注!【东湖社区】| 湘阴县文星镇先锋西路东湖社区381号101、102、201、202、301、302室及顶层阁楼即将拍卖,起拍价145万刷新本期记录
来源自房天下综合整理2026-03-09

热点关注!【临淄大道414号】| 山东省淄博市临淄区临淄大道309号淄江园林大酒店34号楼1-顶层西户即将拍卖,起拍价205万刷新本期记录
来源自房天下综合整理2026-02-02

热点关注!河南省濮阳市华龙区008街道002街坊华府山水0030栋2单元1101号房产(顶层复式)即将拍卖,起拍价98万刷新本期记录
来源自房天下综合整理2026-01-26
最终能花落谁家?上杭县富民四巷38号自建房及顶层彩钢棚即将拍卖!起拍价153万!
来源自房天下综合整理2026-03-23
热点关注!上杭县临江镇人民路10号住宅及顶层钢棚即将拍卖,起拍价123万刷新本期记录
来源自房天下综合整理2026-03-16
热点关注!山东省淄博市临淄区临淄大道309号淄江园林大酒店34号楼1-顶层西户即将拍卖,起拍价241万刷新本期记录
来源自房天下综合整理2025-12-22
最终能花落谁家?【东湖社区】| 湘阴县文星镇先锋西路东湖社区381号101、102、201、202、301、302室及顶层阁楼即将拍卖!起拍价181万!
来源自房天下综合整理2025-12-15

43万元成交!【淄江花园】| 坐落于临淄区淄江花园南五区28号楼2单元6顶层(复式)东户含储藏室一间一套142.03㎡法拍房拍卖成功!法拍房还能捡漏吗?
来源自房天下综合整理2025-12-08

西半山天御二期顶层豪宅4.2亿天价成交 刷新项目记录
来源自谦变万化10阅读2026-01-13

“豪”拍再现!坐落于漯河市源汇区嵩山路12幢、13幢(不动产权证20210029067,建筑面积:1238.52平方米)及12幢顶层添建房屋(建筑面积:209.76平方米))即将拍卖!起拍价565万,11月24日开拍!
来源自房天下综合整理2025-10-27
西半山天御顶层豪宅3.55亿天价成交 创区域新高
来源自房产情报社10阅读2025-09-26

住建部新规引领城市更新:从顶层设计到民生落地的系统性变革
来源自黄豆黄21347阅读2025-08-25

城市更新顶层设计出炉 万亿投资开启品质生活新时代
来源自楼市内参组2025-08-25

顶层复式楼有哪些优缺点?购买顶层复式楼的注意事项有哪些?
来源自特价房唐山32阅读2023-01-13
九龙半山豪宅"缇外"顶层大宅5.8亿天价成交
来源自花非花2147阅读2025-10-05

半山豪宅「天御」即将招标 顶层复式超1.2万呎
来源自悍马国产15阅读2025-09-16

禅城地铁口四房仅199万 凯德城脉稀缺顶层户型直降抛售
来源自数看品质好房55阅读2025-09-15

徐汇苑稀缺顶层复式豪宅挂牌,4250万坐拥城市核心资源
来源自买房实战派1阅读2025-08-25

城市更新顶层设计出台:告别大拆大建,每年拉动4万亿投资
来源自房市望远镜2025-08-25

左岸和鸣|喜迁新境,嘉善顶层豪宅观由此进阶
来源自嘉兴房天天27阅读2025-03-03