天下百科

胡国斌

原深圳市国资委副主任、党委委员

胡国斌,男,汉族,1965年8月出生,湖北鄂州人,1987年7月参加工作,1985年1月加入中国共产党。

曾任深圳市人民政府国有资产监督管理委员会副主任、党委委员。

  • 中文名

    胡国斌

  • 外文名

    HuGuoBin

  • 别名

    /

  • 性别

  • 国籍

    中国

  • 民族

    汉族

  • 出生地

    湖北鄂州

  • 出生日期

    1965年8月

显示全部

工作经历

曾历任原深圳市国有资产管理办公室综合管理处副调研员、副处长,深圳市国资委统计预算处处长,企业二处处长等职务。

2012年10月,任深圳市人民政府国有资产监督管理委员会总经济师。

2014年11月-2019年5月,任深圳市人民政府国有资产监督管理委员会副主任、党委委员。

工作分工

2019年5月17日,经深圳市人民政府研究决定:免去胡国斌同志的深圳市政府国有资产监督管理委员会副主任职务。

相关资讯(3条)

加载更多

参考资料

天下百科内容由网友共同编辑,不代表天下百科立场。如您发现词条内容不准确或不完善,欢迎参与修正
编辑 传视频