房天下 > 房天下问答 > 买房 > 买房准备
  • 爷爷已经去世怎么能给孙子?

    房本爷爷的名字 爷爷已经去世 奶奶健在 怎么能给孙子?

    房产证

    提问者:ask1907686481

    发布于19天前

共11个回答
  • ask8408006808 丨Lv 1
    只有奶奶赠与其孙子或者立下遗嘱留给其孙子才可以
    +10 2019-11-05
  • ask4673471318 丨Lv 1
    有遗嘱的可以从遗嘱,没有遗嘱的按照法定继承。《中华人民共和国继承法》对法定继承的规定如下:第九条,继承权男女平等。第十条,遗产按照下列顺序继承:第一顺序:配偶、子女、父母。第二顺序:兄弟姐妹、祖父母、外祖父母。本法所说的子女,包括婚生子女、非婚生子女
    +10 2019-11-05
  • ask8661587377 丨Lv 1
    爷爷去世第一顺位继承人是奶奶,只有奶奶赠与其孙子或者立下遗嘱留给其孙子才可以
    +10 2019-11-05
  • ask9554680530 丨Lv 1
    无法直接过户给孙子。
    +10 2019-11-05
  • ask7130813118 丨Lv 2
    设立遗嘱执行
    +10 2019-11-05
  • ask3907430740 丨Lv 0
    如属于夫妻共同财产,原则上去世一方的份额有遗嘱
    +10 2019-11-05
  • ask3142130773 丨Lv 1
    您好,请问爷爷有遗嘱吗?
    +10 2019-11-05
  • ask6831756160 丨Lv 0
    您好,您父亲是否在世?
    +10 2019-11-05
  • ask6935439942 丨Lv 1
    您好,可以办理过户手续!
    +10 2019-11-05
  • D调de金滨 丨Lv 0
    你好,根据你的陈述,该房产属于爷爷奶奶的夫妻共同财产
    +10 2019-11-05
猜你喜欢