房天下 > 房天下问答 > 买房 > 买房准备
  • 父母工龄和资金买的房改房,房产证是母亲的名字,父亲去世后,母亲要卖房,是否四个子女全都同意才能卖?

    父母工龄和资金买的房改房,房产证是母亲的名字,父亲去世后,母亲要卖房,是否四个子女全都同意才能卖?

    房产卖房房改房房产证

    提问者:ask8386131512

    发布于14天前

共9个回答
  • 企业老板通讯录 丨Lv 2
    梦想总是跑在我的前面。努力追寻它们,为了那一瞬间的同步,这就是动人的生命奇迹。
    +10 2019-02-13
  • ask5309483796 丨Lv 1
    继承: 根据《继承法》第五条 继承开始后,按照法定继承办理;有遗嘱的,按照遗嘱继承或者遗赠办理;有遗赠扶养
    +10 2019-02-10
  • ask2391877338 丨Lv 1
    您好,需要母亲同意才可以的!
    +10 2019-02-10
  • ask4186965807 丨Lv 0
    子女享有继承权,需要全体继承人同意
    +10 2019-02-10
  • ask2716654823 丨Lv 1
    需要先继承,然后才能过户,继承问题程序专业,建议委托专业律师处理
    +10 2019-02-10
  • ask220954155 丨Lv 0
    你好,具体要看具体的事实和证据情况。根据你的陈述,该房产属于你父母的夫妻共同财产,你父亲去世,其中有一半已经成为你父亲的遗产,你父亲如果有有效遗嘱,按照遗嘱继承办理,如果没有遗嘱或遗嘱无效,按照法定继承办理。可以委托律师代理。具体可以电话联系。
    +10 2019-02-10
  • ask9001799979 丨Lv 1
    你好,母亲可以处分自己财产。
    +10 2019-02-10
  • ask4710293667 丨Lv 1
    你好,具体要看具体的事实和证据情况。根据你的陈述,该房产属于你父母的夫妻共同财产
    +10 2019-02-10
  • ask5760667984 丨Lv 1
    您好!根据最新司法解释,用工龄购买的房改房可以作为被继承人的遗产予以分割。具体欢迎来电咨询!
    +10 2019-02-10
猜你喜欢