房天下 > 房天下问答 > 家居装修 > 装修前

相关搜索推荐

共1个回答
  • ask6225343438 丨Lv 0
    野生林小叶紫檀料起步都要800一斤,做一个笔筒最少要用一斤料,因为笔筒中间掏出去的部分就不能用了,所以也要算在成本内,所以市场上的紫檀笔筒都很贵,品相较好的少则几千多则几万甚至十几万的,所以三五百是买不到真的紫檀笔筒的,一般都是血檀或者尼泊尔紫檀冒充的
    +1 2017-08-12 举报
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。