房天下 > 房天下问答 > 买房 > 交易过户

相关搜索推荐

共1个回答
  • ask3156495954 丨Lv 1
    税负率=当期应纳增值税/当期应税销售收入 当期应纳增值税=当期销项税额-实际抵扣进项税额 假设本月没有上期留抵税额那么,税负率=(销项-进项)/不含税销售收入 你这里所指的含税进项10296元(假设按税率17%) 实际进项税额为:10296/1.17*0.17=1496元实际销项税额为:11700/1.17*0.17=1700元 不含税销售额为:11700/1.17=10000元 则:税负率=(1700-1496)/10000 =204/10000 =2.04%
    +1 2017-03-03 举报
热门人气推荐
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。