房天下 > 房天下问答 > 买房 > 买房准备

相关搜索推荐

共1个回答
  • 罗马不是天堂 丨Lv 0
    你好,举个例子,以房价为100万元、物料成本40万元来算,原先按5%缴纳营业税5万元,增值税40/(1+17%)*17%=5.81(万元),合计约10.81万元;“营改增”后,如果房地产业的增值税税率定为11%,则销项税额为100/(1+11%)*11%=9.9(万元),进项税额为40/(1+17%)*17%=5.81(万元),等于少缴了4.09万元。 以上价格来源网络,仅供参考
    +1 2016-12-21 举报
热门人气推荐
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。