房天下 > 房天下问答 > 家居装修 > 装修前

相关搜索推荐

共1个回答
  • hunzi96 丨Lv 4
    你好,据我了解15块钱一米,还是买建筑用架子管(钢管,直径五厘米)也比这便宜,耐用,回收价值还高。我们这边中这种葡萄的特别多,也都是那一种水泥葡萄架。水泥的市场价格是15-20rmb不等,钢筋的价格是直径6.5的,价格在3600一吨。价格来源于网络仅供参考,希望我的回答可以帮助到你。
    +1 2016-12-12 举报
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。