房天下 > 房天下问答 > 买房 > 看房选房
  • 1、MN 公司拟在厂区内建造一幢新厂房,有关资料如下:

    应付利息600 ①②计算20×8 年一般借款应予资本化的利息金额公司在20×8 年占用了一般借款资金的资产支出加权平均数=2 000[为什么这占用了9个月的时间呢:我想知道:根据上述资料;360+500×180&#47,期限为5 年;20×7 年7 月1 日?]×270[这个9个月的时间是哪9个月,从何时起]/20×8 年7 月1 日:1)20×8 年专门借款发生的利息金额=5 000×12%=600(万元)20×8 年一般借款发生的利息金额=6 000×8%=480(万元)2)计算20×8 年借款利息资本化金额和应计入当期损益金额及其账务处理。要求,年利率为12%,每年1 月1 日付息;360=1 875(万元)公司在20×8 年一般借款应予资本化的利息金额=1 875×8%=150(万元)公司在20×8 年应当计入当期损益的一般借款利息金额=480-150=330(万元)20×8 年一般借款的会计处理;360+500×90&#47、20×8 年有关利息资本化金额。(3)由于审批,达到预定可使用状态?]×270[这个9个月的时间是哪9个月;20×8 年4 月1 日;360+500×180&#47,金额来源是。工程建设期间的支出情况如下,并对利息进行账务处理,每年12 月1 日付息。工程于20×8 年9 月30 日完工。(2)除专门借款外:500 万元,金额来源是:20×7 年6 月1 日;20×8 年1 月1 日;360=450(万元)公司在20×8 年应当计入当期损益的专门借款利息金额=600-450=150(万元)20×8 年专门借款的会计处理借?②计算20×8 年一般借款应予资本化的利息金额公司在20×8 年占用了一般借款资金的资产支出加权平均数=2 000[为什么这占用了9个月的时间呢.5%:我在答案里的[]注明问题:1 000 万元,公司只有一笔其他借款,计算20×7 年:1 000 万元:在建工程150 ②财务费用330 ③=①-②问:①计算20×8 年专门借款应予资本化的利息金额公司在20×8 年应予资本化的专门借款利息金额=5 000×12%×270&#47,假定月利率为0:3 000 万元:借:在建工程450 ②财务费用150 ③=①-②贷。其中:500 万元,为公司于20×6 年12 月1 日借入的长期借款6 000 万元。参考答案,厂房于20×7 年4 月1 日才开始动工兴建,从何时起]&#47,年利率为8%,每月按照30 天计算(1)20×7 年1 月1 日向银行专门借款5 000 万元。(4)专门借款中未支出部分全部存入银行;360+500×90&#47、办手续等原因。假定全年按照360 天计算,由于施工质量问题工程于20×7 年9 月1 日~12 月31 日停工4 个月,当日支付工程款2 000 万元,期限为3 年 北京市

    厂房 贷款 举报

    提问者:夏天喝凉茶

    发布于2015-08-08 北京市

相关搜索推荐

这个问题暂时没人回答
热门人气推荐
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。